Топ-100 Казахстанский фильм признан лучшим на кинофестивале в Дакке
  • 27 апреля, 06:05
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Казахстанский фильм признан лучшим на кинофестивале в Дакке

Фото: Казахфильм

Кинолента режиссера Теменова выиграла приз в Бангладеше.

Художественный фильм «Маленький принц большого города», снятый киностудией «Казахфильм» им. Ш.Айманова, получил приз «За лучший детский фильм имени Бадала Рахмана» на 17-ом международном кинофестивале в Дакке, сообщает Total.kz.

«Для меня эта новость была большой неожиданностью. Мой друг, известный сербский искусствовед, который был на этом кинофестивале, позвонил мне и сообщил, что нашу картину признали лучшим детским фильмом. Конечно же, я очень рад этому событию. Это – большая победа «Маленького принца», - сказал режиссер картины Талгат Теменов.

Кинолента режиссера Талгата Теменова, известного по таким картинам, как «Волчонок среди людей», «Бегущая мишень», «Станция любви», расскажет историю дружбы двух одиночеств – шестилетнего воспитанника детского дома и ветерана из Дома престарелых. Это история мальчика по имени Бибол и старика — музыканта Касымхана, их случайного знакомства, переросшего в большую дружбу. Старик становится родным человеком для мальчика. Бибол осознаёт в процессе общения с Касымханом, что только благодаря духовным и моральным качествам человека можно достигнуть истинного счастья.

Международный кинофестиваль в Дакке проводится с 1992 года. В этом году фестиваль в Дакке объединил представителей из 72 стран. К показу были представлены 220 кинолент.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×