Топ-100 Казахстанский камерный оркестр провел турне по Великобритании
  • 27 апреля, 00:01
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Казахстанский камерный оркестр провел турне по Великобритании

Казахстанские музыканты выступили на сценах Лондона, Манчестера и Дублина.

Казахский филармонический камерный оркестр им. Жамбыла завершил недельное турне по городам Великобритании, передает Total.kz.

Посол Казахстана в Великобритании Ерлан Идрисов поблагодарил участников оркестра за их вклад в популяризацию казахстанской культуры за рубежом. Ценители классической музыки по достоинству оценили мастерство казахстанских музыкантов и особенное звучание классических казахских произведений. Высокие представители британских политических, экономических и культурных кругов, а также члены дипломатического корпуса, посетившие концерты, проявили неподдельный интерес к классической казахской музыке и к творчеству оркестра. 

В рамках турне солировали канадская скрипачка Лара Сент-Джон и казахстанский кларнетист Бектурган Жоламан. Оркестр выступал под руководством известного казахстанского дирижера Ерболата Ахмедьярова. Частью гастрольного тура стало живое выступление оркестра на радио «BBC Radio 3» в передаче «In Tune», в которой по традиции участвуют лучшие оркестры мира.

После концерта в Лондоне коллектив отправился в Милан, где даст завершающий концерт в рамках мирового турне. Концерты были организованы Министерством культуры и спорта Республики Казахстан.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×