Топ-100 Куда можно сходить на Наурыз в Алматы
  • 25 апреля, 17:54
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Куда можно сходить на Наурыз в Алматы

Фото: ИА Total.kz

Основное празднование Наурыза в Алматы состоится 22 марта на старой площади «Астана» и в Атлетической деревне. Кроме того, мероприятия в честь праздника пройдут во всех районах города, передает Total.kz со ссылкой на городское управление культуры.

В Алматы на Наурыз в театре традиционного искусства «Алатау» в 15:00 состоится фестиваль «Мәңгілік ел». Мероприятие включает в себя жыр-терме, состоящее из трех различных концертных программ.
20 марта – вечер религиозно-духовного просвещения «Дін-мұсылман аманда».

21 марта – мероприятие в стиле национально-освободительного движения «Тұлпар мініп, ту алған».

22 марта – концерт с песнями и стихами духовного просвещения «Атымды Адам қойған соң...».

На мероприятии выступят Алмас Алматов, Берік Жүсіп, Ұлжан Байбосынова, Жәкен Омаров, Ерболат Шалдыбек, Күнсұлу Түркпенова, Фархат Оразов и другие талантливые исполнители-инструменталисты.

Билеты можно приобрести в кассе театра традиционного искусства «Алатау».

20 марта во Дворце Республики в 19 часов состоится праздничный концерт «Арма, әз Наурыз!» в рамках «Ән мен Әнші».
Городской праздничный концерт, посвященный «Наурыз мейрамы 2017», пройдет 22 марта сразу в двух местах – на площади «Астана» и в Атлетической деревне с 11 до 21 часа и с 12 до 15 часов соответственно. 

Кроме того, во всех районах Алматы 21-22 марта также будут праздновать Наурыз. Так, в Алмалинском районе мероприятия пройдут 22 марта с 10 до 21 часа на площади «Астана», в Ауэзовском районе – 21 марта с 12 часов на территории ТРЦ «Гранд парк», в Бостандыкском – 22 марта с 11 часов в ТРЦ «Мега Алматы» и на территории школы №189, в Жетысуском районе – 22 марта с 10 часов в парке «Гулдер» мкр. «Кулагер», в Медеуском районе – 22 марта с 11 часов перед Дворцом Республики, в Наурызбайском – 21 марта в 11 часов в Алматинской международной школе в мкр. «Калкаман» (ул. Ашимова, 185), в Турксибском районе – 21 марта в 11 часов в парке им. С. Сейфуллина. 

Также весь март в молле «АПОРТ» алматинцы смогут увидеть фильмы студии «Disney» на казахском языке.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×