Топ-100 Куда сходить на выходных в Нур-Султане
  • 26 апреля, 13:19
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Куда сходить на выходных в Нур-Султане

Фото: Bnews

Футбольный матч, поединки ММА и айтыс предлагают посетить жителям столицы.

Столичный акимат опубликовал анонс культурных и спортивных мероприятий на выходные дни, сообщает Total.kz.

19 октября в столичном Дворце единоборств «Жекпе жек» состоится международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 105 «ДругойТы в КазММА». В его рамках состоятся два титульных поединка с участием казахстанских бойцов. В главном бою вечера действующий чемпион M-1 Challenge в легчайшем весе казахстанец Сергей Морозов будет защищать свой пояс против американца Джоша Реттингхауса. Арман Ашимов из Казахстана будет биться за пояс временного чемпиона организации в наилегчайшем весе с его действующим обладателем Крисом Келадесом из Канады. Всего в программе турнира зрителей ожидает 12 поединков с участием спортсменов из разных стран. Начало – в 16:00, вход бесплатный.

В субботу пройдет республиканский айтыс акынов «Береке бірлігіңде, Елім». Начало концерта в 15.00.

Вечером в конгресс центре для астанчан и гостей города выступят участники телевизионного шоу «ПЕСНИ». Организаторы обещают лучшие хиты, качественную авторскую музыку. Перед зрителями выступят Say Mo, Slame, S, AMCHI, Боронина, Анет Сай, ARS-N, TRITIA. Концерт начнется в 19:00.

В воскресенье, 20 октября, на стадионе «Астана Арена» сойдутся два сильнейших клуба страны – столичная «Астана» и алматинский «Кайрат». Стоит отметить, что вход на игру будет свободным для детей до 10 лет, без предоставления места, а также для пенсионеров и приравненных к ним категориям гражданам. Игра начнется в 20:00.

19-20 октября в Нур-Султане пройдет завершающая в этом году региональная ярмарка. Производители Северо-Казахстанской и Акмолинской областей представят порядка 1220 тонн продуктов сельского хозяйства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×