Топ-100 «Маленький принц большого города» вышел в большой прокат
  • 26 апреля, 11:59
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Маленький принц большого города» вышел в большой прокат

Фото: пресс-служба "Казахфильм"

Сегодня в национальный прокат вышел новый художественный фильм «Маленький принц большого города», созданный киностудией «Казахфильм» им. Ш. Айманова. 

Фильм создавался при участии «Адигул продакшн» по заказу Министерства культуры и спорта РК, передает Total.kz.

Режиссером картины стал народный артист Казахстана, представитель казахской «новой волны» Талгат Теменов, известный по таким картинам, как «Волчонок среди людей», «Бегущая мишень», «Станция любви». Он же является и автором сценария.

Кинолента повествует о дружбе двух одиночеств – шестилетнего воспитанника детского дома и ветерана из дома престарелых. Мальчик по имени Бибол и старик-музыкант Касымхан познакомились случайно, но их знакомство вскоре переросло в большую дружбу. Касымхан становится родным человеком для мальчика. Бибол осознает в процессе общения с Касымханом, что только благодаря духовным и моральным качествам человек может достигнуть истинного счастья.

Премьера фильма «Маленький принц большого города» состоялась 1 июня, в День защиты детей, в Астане и Алматы. Кроме того, картина была представлена в основном конкурсе II Международного кинофестиваля «Евразийский мост», который прошел в сентябре текущего года.

Фильм снимали в Астане и в поселке Боровое. Главные роли в нем исполнили Ануар Толеугажы и заслуженный деятель РК Толеубек Аралбай («Жаужүрек Мың Бала», «Ликвидатор», «Разрывая замкнутый круг»). Также в съемках задействованы актеры столичного Казахского музыкально-драматического театра им. К. Куанышбаева.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×