Топ-100 Мусаходжаева выступила в Торонто
  • 27 апреля, 02:11
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Мусаходжаева выступила в Торонто

20 октября в органном зале готического здания церкви Святой Троицы в Торонто состоялся концерт народной артистки Республики Казахстан Айман Мусахаджаевой.

Насладиться звуками Страдивари пришли политики и бизнесмены, деятели науки и культуры, журналисты, представители казахстанской диаспоры, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иносранных дел РК.

А. Мусахаджаева исполнила шедевры мировой классики, созданные И.Брамсом, Л.Бетховеном, Ж.Массне, К.Сен-Сансом и др. Уникальная акустика зала дала возможность зрителям по достоинству оценить мастерство казахстанской примы. 

Представляя маэстро, посол Казахстана в Канаде Константин Жигалов отметил, что это уже не первый концерт А.Мусахаджаевой в Стране Кленового листа. В апреле этого года состоялось ее выступление в здании Министерства иностранных дел Канады в рамках празднования 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. 

Как подчеркнул член группы межпарламентского сотрудничества между Казахстаном и Канадой сенатор Виктор Оу, ему не удалось посетить апрельский концерт А.Мусахаджаевой в Оттаве, поэтому он с удовольствием воспользовался такой возможностью в Торонто. Канадский парламентарий выразил надежду, что  казахстанская  скрипачка вновь приедет в Канаду в рамках дней культуры Казахстана,  которые планируется провести осенью следующего года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×