Топ-100 На ВДНХ создадут Московский дом моды
  • 29 марта, 20:56
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

На ВДНХ создадут Московский дом моды

В павильоне "Оптика" на территории ВДНХ в ходе реконструкции были восстановлены четыре уникальных панно

В павильоне «Оптика» на территории ВДНХ в ходе реконструкции были восстановлены четыре уникальных панно, созданных на потолке павильона советскими художниками. Об этом, как корреспонденту ИА «Regnum» сообщили в информационном центре правительства Москвы, заявил на выездном заседании правительства Москвы сообщил министр Правительства Москвы, руководитель департамента культурного наследия Александр Кибовский.
«Это, конечно, для специалистов в области архитектуры настоящий подарок. Это наследие, и его снова можно видеть в полной красоте», - отметил чиновник. Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина сообщила, что в этом павильоне будет размещена постоянная экспозиция. Кроме того, здесь будут условия для проведения дефиле российских модельеров. Таким образом, в павильоне создадут Московский дом моды.
Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков, реконструкция этого павильона завершится к сентябрю. «Нужно параллельно заказывать оборудование, чтобы мы смогли сразу приступить к эксплуатации здания», - подчеркнул, в свою очередь, мэр города Сергей Собянин.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×