Топ-100 Названы самые богатые российские Instagram-блогеры
  • 27 апреля, 09:11
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Названы самые богатые российские Instagram-блогеры

Фото: РБК

В рейтинг попали блогеры с самым большим доходом от рекламы.

Журнал Forbes впервые составил рейтинг самых богатых блогеров в российском сегменте Instagram, список опубликован на сайте журнала, сообщает «Известия».

Больше всех на рекламе зарабатывает телеведущая Ксения Собчак — ее доход оценивается в 1,6 миллиона долларов. Она размещает в своем аккаунте по несколько рекламных постов в неделю, а иногда и в день. У Собчак заключены рекламные контракты, в частности, с марками Bosco di Ciliegi и Dior Makeup, которые она регулярно отмечает в публикациях.

Далее следует телеведущая Регина Тодоренко (860 тысяч долларов), сотрудничающая с косметическими брендами, производителями одежды и товаров для детей.

Тройку лидеров замыкает телеведущая, певица Ольга Бузова, доход которой аналогичен Тодоренко. Она является лицом нескольких крупных брендов, в том числе Head&Shoulders (Procter&Gamble) и Johnson&Johnson. Суммы контрактов могут варьироваться от 200 тысяч до 500 тысяч долларов.

Всего в списке 15 Instagram-звезд, среди которых лишь двое мужчин — автоблогер Алан Енилеев (850 тысяч долларов, 4-е место) и боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов (570 тысяч долларов, 7-е место).

Также в рейтинг попали певицы Полина Гагарина и Елена Темникова, актриса Анна Хилькевич, продюсер Яна Рудковская, блогер Ида Галич.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×