Топ-100 Роза Рымбаева примет участие в концерте посвященному Калдаякову
  • 18 апреля, 12:06
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Роза Рымбаева примет участие в концерте посвященному Калдаякову

Фото: gazeta.kz

На концерте прозвучат не только любимые всеми песни Калдаякова, но и малоизвестные произведения

Прима казахстанской эстрады Роза Рымбаева впервые примет участие в концерте-посвящении Шамши Калдаякову. Об этом она сообщила в ходе брифинга, приуроченного к концерту «Әнім сен едің», который пройдет в Астане 4 июля ЦКЗ «Казахстан» в рамках праздноваия Дня города, передает Казинформ.

«В этом году я впервые приму участие в концерте-посвящении Шамши Калдаякову. Лично для меня это знаменательное событие. Я познакомилась с Шамши-ага в 1975 году, когда принимала участие в конкурсе молодых исполнителей, где он был председателем жюри. Впервые его произведения мною были исполнены вместе с ансамблем «Мурагер». Шамши-ага был свидетелем этого и остался доволен», - отметила Р.Рымбаева.

Она подчеркнула, что произведения Ш.Калдаякова стали настоящим достоянием казахского народа.

«В нашей стране нет, наверное, любителей казахской музыки, которые не знакомы с творчеством великого композитора. Уверена, во время концерта все зрители будут подпевать, потому что все песни узнаваемы и любимы», - заключила певица.

Отмечается, что на концерте прозвучат не только любимые всеми хиты Ш.Калдаякова, но и малоизвестные песни (всего композитор написал около 300 песен).

На сцену для исполнения произведений короля казахского вальса выйдут Бибигуль Тулегенова, Роза Рымбаева, Алибек Днишев, Медеу Арынбаев, Маржан Арапбаева, Жубаныш Жексенулы, Алтынай Жорабаева, группы «МузАрт», «КешYou», «Rin'Go», «Melo'Men», а также известный оперные певцы - Сундет Байгожин, Гульзат Даурбаева и Айгуль Ниязова.

Почетными гостями концерта, который пройдет под аккомпанемент эстрадно-симфонического оркестра «Астана», станут члены семьи композитора. Концерт-посвящение Шамши Калдаякову проходит с 1992 года и является одним из самых ожидаемых событий в культурной жизни страны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×