Топ-100 Совместный фильм к юбилею Победы снимут Россия и Узбекистан
  • 27 апреля, 03:25
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Совместный фильм к юбилею Победы снимут Россия и Узбекистан

Фото: ia-centr.ru

Предложение прозвучало на встрече замминистра культуры России Павла Степанова с представителями крупнейших киностудий и Республиканского кинофонда Узбекистана.

К 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне Узбекистан и Россия снимут совместный фильм, сообщает Podrobno.uz.

Это обсуждалось на встрече замминистра культуры России Павла Степанова с представителями крупнейших киностудий и Республиканского кинофонда Узбекистана.

«Хотелось бы создать совместный проект, посвященный этой дате. Молодежь и в России, и в Узбекистане должна знать свою историю. Мне кажется, мы сделаем большое и хорошее дело», — выступил с предложением гендиректор национального агентства «Узбеккино» Фирдавс Абдухаликов.

Замминистра культуры России это предложение поддержал. Он отметил, что этот вопрос будет проработан с профильным департаментом ведомства. По словам директора департамента кинематографии Минкультуры России Ольги Любимовой, многие российские кинокомпании будут заинтересованы в съемках фильма.

Накануне в России стартовали Дни узбекского кино. Их открыли министр культуры РФ Владимир Мединский и Чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в России Ботиржон Асадов. В рамках открытия также подписаны меморандумы о сотрудничестве в сфере кинематографии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×