Топ-100 Стивен Кинг похвалил российский сериал «Эпидемия»
  • 27 апреля, 01:40
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Стивен Кинг похвалил российский сериал «Эпидемия»

Фото: kinopoisk

Кинг сравнил проект со спагетти-вестерном, но «только со снегом».

С начала октября в каталоге Netflix появилось несколько российских фильмов и сериалов, включая проект Павла Костомарова «Эпидемия» (или «На озеро», как его назвали для иностранного рынка). После появления сериал вошел в топ-10 стрим-сервиса, и его среди прочих оценил писатель Стивен Кинг. Он похвалил операторскую работу и сравнил проект со спагетти-вестерном, но «только со снегом», сообщает «Вокруг.тв».

«Эпидемия» — чертовски хороший русский сериал на Netflix», — сказал Кинг.

«Эпидемия» — история о подмосковной семье, которая вместе с другими выжившими спасается от внезапной эпидемии смертельного вируса. Он напоминает симптомами банальный грипп, но от него нет спасения, и любой заразившийся в итоге погибает. Человечество не знает, как справиться с новой болезнью, и цивилизация постепенно начинает разрушаться. Остается лишь небольшая территория, населенная доведенными до отчаяния людьми, чья главная цель — выживание любой ценой.

Мировая премьера сериала «Эпидемия» состоялась в Каннах в рамках основного конкурса международного фестиваля CanneSeries. «Эпидемия» стала первым российским сериалом, попавшим в программу престижного смотра.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×