Топ-100 Столичные интеллектуалы состязались в знании истории Астаны
  • 26 апреля, 10:33
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Столичные интеллектуалы состязались в знании истории Астаны

Фото: astana.gov.kz

В конкурсе приняли участие 18 команд, состоящих из госслужащих, журналистов и студентов.

В честь 20-летия Астаны столичный интеллектуальный клуб и управление развития языков и архивного дела провели очередной конкурс на знание истории главного города Казахстана. На официальном сайте столичного акимата отмечается, что подобные конкурсы проводятся уже второй год с целью формирования интеллектуальной среды в Астане, передает Total.kz.

В соревнованиях в честь 20-летия Астаны приняли участие 18 команд. Команды должны были ответить на 20 вопросов, касающихся истории и современности столицы. В игре приняли участие государственные служащие, представители СМИ, блогеры, студенты, а также представители других сфер деятельности.

«На сегодня акиматом города, управлением по развитию языков и архивного дела проводится обширная работа по поддержке социальных проектов в сфере применения государственного языка, укрепления национальных ценностей. Данное мероприятие —  подтверждение этому. Если интеллектуальная игра будет положительно принята обществом, мы будем проводить такие игры на постоянной основе», — сказал заместитель руководителя городского управления по развитию языков и архивного дела Сакен Есиркеп.

По словам члена интеллектуального клуба Аршата Оразова, такие конкурсы проводятся уже второй год с целью формирования интеллектуальной среды в Астане, развития логического мышления молодежи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×