Топ-100 Таинственный художник нарисовал казахстанские «валентинки»
  • 29 марта, 16:47
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Таинственный художник нарисовал казахстанские «валентинки»

Фото: abaicartoons

Таинственный казахстанский художник нарисовал «валентинки» с национальным колоритом ко Дню всех влюбленных, передает Total.kz. Серию поздравительных открыток он выложил на личной странице в Facebook.

14 февраля отмечается во многих странах мира. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви – валентинки.

С недавних пор в Казахстане День всех влюбленных отмечают 15 апреля. Этот праздник посвятили великой любви героев казахской легенды «Козы-Корпеш – Баян-Сулу». Однако это не мешает казахстанцам отмечать его дважды.

«Abaicartoons» would like to wish you a happy Valentine's Day! «Abaicartoons» жобасы сіздерді ғашықтар күнімен құттықтайды! Проект «Abaicartoons» поздравляет Вас с Днем всех влюбленных!»  написано на странице проекта в Facebook.

Открытки написаны на английском, русском и казахском либо на нескольких языках сразу. Стоит отметить, что каждый рисунок оформлен национальным узором.

Кстати, таинственный художник уже известен казахстанцам, как автор рисунков по мотивам высказываний Абая Кунанбаева, созданных в рамках проекта Abaicartoons. Он предпочитает не называть своего настоящего имени. Творит под ником @didarkm

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×