Топ-100 Титул «Қазақ аруы-2017» завоевала Нургуль Асанова из ЗКО
  • 19 апреля, 01:17
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Титул «Қазақ аруы-2017» завоевала Нургуль Асанова из ЗКО

Фото: bnews.kz

Конкурсантка из Западно-Казахстанской области Нургуль Асанова стала победительницей в конкурсе красоты «Қазақ аруы-2017». Кызылординка Зухра Сайли стала первой вице-мисс конкурса.

В ходе конкурса оценивались знание казахского языка, культуры и традиций казахского народа, а также внешние данные девушек. Конкурсантки продемонстрировали эксклюзивные наряды лучших дизайнеров страны, показали свое искусство в песнях, народных танцах, а также театральных постановках.

Музыкальным украшением конкурса «Қазақ аруы-2017» стало выступление казахстанских артистов. На сцене выступили Айкын, Алмас Кишкенбаев, Кайрат Байкенов и группы «Формат», «Алау» и другие. Ведущими мероприятия выступили Нурсултан Курман и Камшат Жолдыбаева.

Отметим, что основным условием для участниц проекта стало владение в совершенстве казахским языком, а также обладание знаниями в области литературы, истории, традиций и обычаев казахского народа. Так как, в первую очередь, это конкурс красоты, то все участницы, помимо их интеллектуальных способностей, должны были обладать приятными физическими данными и длинными волосами, ростом не менее 170 см. В финале конкурса участвовало 16 красавиц со всего Казахстана. Всего в кастингах приняло участие более 600 девушек в возрасте от 16 до 22 лет.

Полтора месяца команда профессиональных хореографов, режиссеров, дизайнеров, визажистов и стилистов готовили девушек к самому главному конкурсному дню.

Членами жюри нынешнего конкурса выступили руководитель управления культуры Астаны Болат Мажагулов, журналист и продюсер Айгуль Мукей, заслуженный артист Казахстана, директор цирка Астаны Ерик Жолжаксынов, дизайнер Аида Кауменова, поэт Калкаман Сарин, победительница прошлогоднего конкурса Альмира Ахатова, певец Беркут, журналист Динара Сатжан, олимпийский чемпион в Рио Данияр Елеусинов и, конечно же, бессменный продюсер проекта и автор идеи Баян Максаткызы. Председателем коллегии стала депутат сената РК, общественный деятель Бирганым Айтимова.

Напомним, что конкурс «Казак аруы» проходит уже в седьмой раз.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×