Топ-100 Юлия Пересильд и Клим Шипенко завершили программу съемок в космосе
  • 26 апреля, 21:18
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Юлия Пересильд и Клим Шипенко завершили программу съемок в космосе

Кинематографисты отсняли большую часть материала и готовятся к возвращению на Землю.

Российские кинематографисты Клим Шипенко и Юлия Пересильд уже произведи большую часть запланированных съемок на борту МКС и готовятся к возвращению на Землю. Об этом говорится на официальном сайте Роскосмоса, сообщает Total.kz.

Члены экипажа занимаются проверкой полетных скафандров и «доукладкой возвращаемых грузов». Спускаемый аппарат должен приземлиться 17 октября в 10:36 по времени Нур-Султана в 146 километрах юго-восточнее города Жезказган. Утверждается, что реабилитационный период для Шипенко и Пересильд продлится около 10 дней, но уже через два дня после возвращения в онлайн-формате состоится пресс-конференция по итогам полета.

Напомним, что кинематографисты отправились на орбиту, чтобы в условиях, максимально приближенных к реальным, отснять материалы для фильма «Вызов», рассказывающего о враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта. В съемках картины также участвовали российские космонавты Антон Шкаплеров, Олег Новицкий и Петр Дубров.

В рамках проекта отрабатывались новые схемы подготовки космонавтов, которые позволят в дальнейшем в кратчайшие сроки готовить к космическим миссиям специалистов разных профилей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×