Топ-100 В Актобе ко дню города поставят спектакль под открытым небом
  • 27 апреля, 01:06
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Актобе ко дню города поставят спектакль под открытым небом

Фото: РСК Актюбинской области

На центральных площадках областного центра пройдут праздничные концерты, творческие вечера.

Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций Актюбинской области сообщила заместитель акима Актобе Кулпаршын Айдарханова, передает Total.kz.

«Впервые на сцене под открытым небом у стеллы «Қазақ халқына мың алғыс» областной драматический театр им. Ахтанова представит  музыкальную комедию Мухтара Ауэзова «Айман-Шолпан». Надеемся, актюбинцы оценят подарок от наших актеров. Сейчас подготавливаем специальную звуковую аппаратуру для того, чтобы была хорошая акустика», — сказала замакима.

Также Кулпаршын Айдарханова рассказала, что на площади городского Дома культуры состоится открытие первого фестиваля вокальных инструментальных ансамблей «Құтты мекен — Ақтөбе». Участвуют 12 коллективов из Актау, Атырау, Уральска, Кызылорды и Актобе.

Руководитель отдела физической культуры и спорта Актобе Евгений Гончаров рассказал о легкоатлетическом полумарафоне, в котором примут участие свыше 5000 человек.

«Полумарафон стартует утром 27 мая от парка культуры и отдыха имени Первого президента. На сегодня изъявили желание принять участие в этом забеге порядка 5000 человек. Во время пробежки желательно много не пить. Вода придает лишний вес организму, и от этого тяжелее бежать. Но мы все равно установим пункты с раздачей воды, будет дежурить карета скорой медицинской помощи. Участок для полумарафона будет оцеплен, движение автотранспорта будет перекрыто», — рассказал Гончаров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×