Топ-100 В Лондоне состоится первый сольный концерт Димаша Кудайбергенова
  • 26 апреля, 12:38
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Лондоне состоится первый сольный концерт Димаша Кудайбергенова

Фото: iStory.kz

Уникальное шоу певца пройдет в рамках Дней культуры Казахстана в Великобритании.

19 ноября в Лондоне состоится первый сольный концерт всемирно известного казахстанского певца Димаша Кудайбергена. Уникальное шоу «DQ» пройдет в рамках Дней культуры Казахстана в Великобритании. Организатором является Министерство культуры и спорта РК при поддержке посольства Республики Казахстан в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, передает Total.kz.

 Сообщается, что все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на поддержку молодых талантов Казахстана для участия в престижных международных конкурсах и концертах. Программа развития молодых талантов ведется Министерством культуры и спорта РК с 2008 года, и за 10 лет существования свыше 1000 молодых дарований из самых различных областей творчества — художники, модельеры, дизайнеры, певцы, музыканты — получили поддержку.

«DQ» — новая концертная программа молодого исполнителя, в которую вошли полюбившиеся хиты и новые композиции. Зрители сольного концерта в самом сердце Европы станут первыми, кто увидит уникальное шоу. Гости вечера услышат песню «S.O.S. D'un Terrien En Detresse». Именно эта композиция сделала Димаша звездой вокального конкурса «Singer» в Китае в 2016 году. Публика насладится двухчасовым концертом, где прозвучат произведения на казахском и иностранном языках. Это будет незабываемое, яркое шоу, где зрители познакомятся с исключительным творчеством Димаша Кудайбергена в новом формате.

Димаш Кудайберген — казахстанский певец, композитор, мультиинструменталист, обладающий широким вокальным диапазоном, охватывающим пять октав, четыре ноты и один полутон.

Достижения Димаша признаны в Казахстане на самом высоком уровне: в 2016 году он стал лауреатом Государственной стипендии в области культуры от первого президента Республики Казахстан, получил премию «Астана Дарыны-2017» в номинации «Популярная музыка».

В списке его достижений участие и победы в таких крупных музыкальных конкурсах, как «Singer» в Китае, «Звонкие голоса Байконура», «Жас Канат», «Восточный базар», «Мейкин Азия», «Славянский базар». Димаш является обладателем премии «Артист года» в рамках Global Chinese Golden Chart Awards (Китай) в 2018 году, премии «Новая музыкальная сила года» на ежегодной премии Weibo в Пекине, звания «Самый популярный певец-мужчина года» по версии IQIYI Awards и многие другие.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×