Топ-100 Впервые женщина стала главой кинокомпании Warner Bros
  • 27 апреля, 08:25
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Впервые женщина стала главой кинокомпании Warner Bros

Главе Warner Bros предстоит курировать производство, рекламу и распространение фильмов, телевидения и компьютерных игр.

Впервые за 96 лет существования Warner Bros. ее владельцы решили, что занять пост главы кинокомпании должна женщина. Генеральным директором знаменитой студии стала Энн Сарнофф, сообщает Сosmo.

Бывший гендиректор Кевин Цудзихара был вынужден уйти в отставку минувшей весной после обвинения в домогательстве. Сарнофф уже работала на руководящей должности, но не такого масштаба. На BBC Worldwide она отвечала за развитие брендов, монетизацию телешоу, а также производство телепрограмм. В частности, она участвовала в продвижении сериала «Доктора Кто» и программы Top Gear.

«Для меня большая честь присоединиться к студии с такой историей. Warner Bros. была лидером отрасли на протяжении десятилетий и известна как создатель множества знаковых фильмов, телешоу и игр. Потому я с радостью принимаю честь работать со столь опытной командой», — сказала Сарнофф.

В «Уорнер Бразерс» Энн предстоит курировать деятельность студии по всему миру, включая производство, рекламу и распространение фильмов, телевидения и компьютерных игр. Она же будет следить за развитием стримингового сервиса, который компания собирается запустить осенью.

Череда сексуальных скандалов, связанных с харассментом и непристойными предложениями, началась с продюсера Харви Вайнштейна. Полтора года назад несколько актрис признались, что бизнесмен предложил им заняться сексом за роль. Сейчас преступления Харви разбирают в суде — ему грозит пожизненное заключение.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×