Топ-100 За 2 миллиона долларов продан черновик песни Like а Rolling Stone
  • 19 апреля, 14:09
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

За 2 миллиона долларов продан черновик песни Like а Rolling Stone

Фото: buro247.ru

Композиция была названа журналом Rolling Stone лучшей из пятисот величайших песен всех времен

Во вторник в Нью-Йорке прошел аукцион Sotheby's, на котором были проданы тексты песен Боба Дилана, гитара Джона Леннона и другие музыкальные реликвии. Черновик песни Like а Rolling Stone легендарного американского певца Боба Дилана продан в Нью-Йорке во вторник на аукционе Sotheby's за $2 миллиона. Композиция была названа журналом Rolling Stone лучшей из пятисот величайших песен всех времен, сообщает Buro247.ru.

Легендарная песня 1965 года Like а Rolling Stone стала первым когда-либо выпущенным шестиминутным синглом, позволившим музыкантам выйти за рамки короткого формата. Руководители музыкального проекта выступили против релиза из-за его длины, однако композиция все-таки была услышана широкой публикой, когда неизвестный диджей поставил ее в ночном клубе, где она играла всю ночь.

Законченный текст песни Дилана A Hard Rain's A-Gonna Fall был продан во вторник за $485 тысяч. Также на аукционе были выставлены гитара Джона Леннона, которая ушла за $305 тысяч, и «павлиний» комбинезон Элвиса Пресли, проданный за $245 тыс. Однако пианино, на котором впервые играл Джон Леннон во время создания альбома Imagine и которое было оценено в сумму от $100 до 200 тысяч, не нашло своего покупателя. Остин отметил, что экспонаты собирались на протяжении многих лет с помощью частных коллекционеров и людей, работающих в звукозаписывающей индустрии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×