Топ-100 Австралийский политик пронес в парламент фальшивую бомбу
  • 27 апреля, 09:03
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Австралийский политик пронес в парламент фальшивую бомбу

Фото: smol-news.ru

Сенатор хотел показать, насколько уязвима система безопасности здания парламента

Сенатор в Австралии, стремясь выявить недостатки системы безопасности, принес на заседание парламента фальшивое взрывное устройство, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал RT.
Сенатор Билл Хеффернан хотел показать, насколько уязвима система безопасности здания парламента из-за недавно принятых мер, согласно которым в ближайшие 12 месяцев персонал здания и парламентарии в рамках эксперимента смогут проходить в здание, не подвергаясь проверке на металлодетекторе или рентгеновской проверке их сумок.
«Сейчас ничто не может остановить кого-либо, кто захочет пронести эти ингредиенты (взрывного устройства) сюда за определенное время через охрану, согласны?», - сказал Хеффернан, вытаскивая взрывное устройство.
Сообщается, что глава Федеральной полиции Австралии Тони Негус, находившийся в зале заседаний, знал заранее о намерениях сенатора, остальные парламентарии же были удивлены поступком Хеффернана.
В 2009 году у Хеффернана был конфискован складной нож длиной в 18 сантиметров, когда он пытался пройти в здание парламента штата Новый Южный Уэльс. Тогда он заявил, что имеет право носить с собой нож, так как он фермер. 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×