Топ-100 Берлин посетила парламентская делегация Казахстана
  • 19 апреля, 03:38
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Берлин посетила парламентская делегация Казахстана

Фото: МИД РК

В рамках визита делегация провела встречу с руководителем немецкого отделения Всемирной организации труда

По приглашению Всемирной организации труда на прошлой неделе в Берлине находилась делегация Казахстана в составе депутатов мажилиса парламента РК Гульмиры Исинбаевой, Ольги Киколенко, руководящих работников канцелярии премьер-министра РК, а также представителей государственных и муниципальных органов Казахстана, сообщается на сайте МИДа РК.

В рамках визита делегация провела встречи с руководителем немецкого отделения ВОТ Анет Нидерфранке, вице-президентом Объединения немецких профсоюзов Франком Захом, директором департамента Федерального министерства труда Германии Дирком Баллером, генеральным директором Федерального агентства по трудоустройству Сильке Войцик.

Казахстанская делегация в Берлине также встретилась с депутатами Бундестага – членами Комитета по труду и социальному обеспечению населения, а также руководством Федерального института профессионального образования BIBB. Основными темами обсуждения были вопросы занятности, регулирования трудовых отношений между работодателем и рабочими, трудоустройства инвалидов и людей с нарушениями здоровья, развития дуального образования в Казахстане.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×