Топ-100 Боевики ИГ казнили почти 40 членов своей группировки
  • 26 апреля, 22:35
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Боевики ИГ казнили почти 40 членов своей группировки

Фото: РИА Новости

Широкая экспансия ИГ, захватившего значительную территорию Ирака и Сирии, стала одной из главных мировых проблем 2014 года

Боевики группировки «Исламское государство» (ИГ) казнили 38 своих соратников в иракском Мосуле за то, что те ранее покинули поле боя, сказал изданию Iraqi News представитель Демократической партии Курдистана (Ирак) Саид Мумузини, передает РИА Новости.
Казнь проведена в четверг утром. «Группировка ИГ казнила 38 вооруженных мужчин из числа своих соратников в районе Аль-Саламия на востоке Мосула», — сообщил Мумузини. 
При этом не сообщается, во время какого сражения боевики покинули поле боя. 
Ранее вооруженные силы центральных властей Ирака приступили к операции по освобождению Тикрита от боевиков ИГ. С началом атаки, в которой принимают участие около 30 тысяч военных, боевики ИГ стали отступать в северо-восточном направлении. 
В случае успеха иракских войск на тикритском направлении у армии появится возможность продвинуться в сторону провинции Найнава и к городу Мосул, который объявлен террористами ИГ столицей своего «халифата».
Широкая экспансия ИГ, захватившего значительную территорию Ирака и Сирии, стала одной из главных мировых проблем 2014 года. Группировка, насчитывающая, по данным ЦРУ, около 30 тысяч боевиков, провозгласила на захваченных территориях «халифат» и стремится и далее расширять свои приобретения.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×