Топ-100 Бойкот объявила Georgian Airways президент Грузии
  • 26 апреля, 10:04
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Бойкот объявила Georgian Airways президент Грузии

Фото: rbc.ru

Саломе Зурабишвили призвала сограждан присоединиться к бойкоту.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили объявила бойкот Georgian Airways. Грузинская авиакомпания в субботу, 20 мая, выполнила первый после возобновления авиасообщения с Россией рейс из Тбилиси в Москву, сообщает Total.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

По словам Зурабишвили, авиакомпанию интересует только обогащение, и для достижения своих целей она хочет «воспользоваться новой реальностью, которая неприемлема для очень большой части нашего населения».

«Я воздержусь от использования борта до тех пор, пока он находится в руках Georgian Airways, чтобы не обогащать компанию», — сказала президент, призвав сограждан присоединиться к бойкоту.

Прямые рейсы из России в Грузию были запрещены Москвой с 2019 года. 10 мая 2023 года Владимир Путин отменил этот запрет. В этот же день был отменен визовый режим для граждан Грузии.

Зурабишвили назвала решения Путина «очередной российской провокацией», заявив, что возобновление прямого авиасообщения неприемлемо, пока РФ ведет войну в Украине и оккупирует грузинскую территорию.

Накануне, 19 мая, в аэропорту Тбилиси прошли протесты из-за прилета первого за четыре года рейса из Москвы, его выполнила российская авиакомпании «Азимут».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×