Топ-100 Борис Джонсон надеется на возвращение нормальной жизни к Рождеству
  • 26 апреля, 22:32
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Борис Джонсон надеется на возвращение нормальной жизни к Рождеству

Фото: BBC

Говоря о второй волне коронавируса, Джонсон назвал осень наиболее вероятным временем для нее.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон надеется на возвращение нормальной жизни без жестких карантинных мер, введенных из-за пандемии коронавируса, к Рождеству, сообщает Reuters.

Глава правительства отметил, что компании, которые планируют вернуть сотрудников в офисы с 1 августа, должны обеспечить им безопасные условия. Кроме того, с этой даты открываются спортивные залы, боулинг-клубы и салоны красоты. По-прежнему остаются закрытыми ночные клубы и детские игровые центры.

Говоря о второй волне коронавируса, Джонсон назвал осень наиболее вероятным временем для нее. При этом страна откажется от общенационального карантина, передав право введения такой меры регионам. Премьер также выразил надежду на возвращение нормальной жизни к Рождеству.

Ранее сообщалось, что новая волна коронавируса представляет серьезную угрозу для Великобритании и может привести к смерти 120 тысяч человек за период с сентября 2020 года по июнь 2021-го. Отмечается, что вторая волна COVID-19 может оказаться еще более серьезным вызовом, чем первая. В частности, Национальная служба здравоохранения рискует столкнуться с большой нагрузкой из-за необходимости лечить пациентов с другими болезнями, что было отложено ранее. Кроме того, ситуацию может потенциально осложнить вспышка ежегодного сезонного гриппа.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×