Топ-100 Депутат победил на выборах в США после своей смерти
  • 28 апреля, 03:42
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Депутат победил на выборах в США после своей смерти

Фото: kgw.com

Роджер Фримэн обеспечил себе переизбрание на промежуточных выборах

Депутат законодательного собрания штата Вашингтон Роджер Фримэн обеспечил себе переизбрание на промежуточных выборах, несмотря на свою смерть за несколько дней до выборов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер.
Фримэн скончался на прошлой неделе от рака в возрасте 48 лет. Его имя не могло быть изъято из бюллетеней, поскольку они уже были разосланы избирателям. В штате Вашингтон голосование проходит исключительно по почте.
После подсчета голосов выяснилось, что Фримэн набрал 53% голосов против 47% у его оппонента, республиканца Джека Доуви. Согласно законодательству, после утверждения результатов выборов демократическая фракция сохранит его место в законодательном собрании. В 2015 году будет проведено новое голосование в этом округе.
Во вторник в США избирались 435 депутатов палаты представителей конгресса, 36 сенаторов, 36 губернаторов, а также законодательные собрания 46 штатов. По предварительным результатам гонки, 24 штата находятся под контролем республиканцев, восемь — демократов, еще в четырех штатах идет подсчет голосов. Таким образом, республиканцы получили контроль над обеими палатами конгресса впервые за восемь лет.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×