Топ-100 Депутата от «Слуги народа» госпитализировали после драки в Раде
  • 26 апреля, 17:40
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Депутата от «Слуги народа» госпитализировали после драки в Раде

Фото: Facebook

Драка произошла между депутатом партии «Слуга народа» и членами фракции «Свобода».

Депутат от президентской партии «Слуга народа» Андрей Богданец госпитализирован после драки во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам аграрной и земельной политики. Об этом в Facebook заявила заместитель главы фракции Евгения Кравчук, сообщает Total.kz.

По ее словам, Богданец был доставлен в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга. В партии президента Украины Владимира Зеленского обратили внимание на недопустимость «любого давления на народных депутатов при обсуждении и принятии государственных решений, в том числе и в первую очередь — с применением силы».

В то же время в «Слуге народа» случившееся назвали нападением на парламентария.

«Считаем этот инцидент сознательной провокацией, цель которой — срыв законотворческого процесса и дестабилизация ситуации в Раде в угоду определенным политическим силам», — говорится в заявлении.

В партии указали на кооперацию оппозиционных сил при попытке срыва работы комитета.

Депутаты уже обратилась к правоохранительным органам с просьбой расследовать инцидент. При этом они попросили аппарат Рады обеспечить возможность стабильной работы комитета.

Ранее 11 декабря стало известно, что драка в Раде произошла между депутатом партии «Слуга народа» Андреем Богданцем и членами фракции «Свобода» Эдуардом Леоновым и Игорем Мирошниченко. Последние пытались добиться снятия с рассмотрения закона о рынке земли.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×