Топ-100 Два совета белорусским силовикам дала Тихановская
  • 27 апреля, 02:34
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Два совета белорусским силовикам дала Тихановская

Фото: 24tv

По мнению Тихановской, Лукашенко лишится властных полномочий 5 ноября.

Сейчас у сотрудников белорусских силовых структур есть возможность отказаться от поддержки президента Александра Лукашенко и показать, что они на стороне закона и народа. Об этом в эфире YouTube-канала «Страна для жизни» заявила экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская, сообщает Total.kz.

«Надеюсь, что сотрудники ОМОН и милиции понимают, что нарушают закон Республики Беларусь и международное право. Мне интересно, как им вообще живется с этим после того, что они совершают. Мы много раз обращались к ним, взывали к их совести. Мы понимаем, что там люди колеблются очень сильно. Многие уходят. Мне кажется, сейчас самое время им принять для себя решение. Вскоре после попытки незаконной инаугурации Лукашенко его легитимность закончится абсолютно», – сказала Тихановская.

Она предложила силовикам заявить публично, что они не поддерживают режим и уволиться. 

В Беларуси с 9 августа продолжаются массовые акции протеста. Участники демонстраций считают, что результаты голосования на выборах президента сфальсифицированы. По официальным данным, победу одержал Лукашенко, за которого проголосовало 80,1% избирателей. Второе место с 10,1% голосов заняла оппозиционный кандидат Тихановская.

Тихановская, которая после выборов уехала в Литву, говорила, что готова стать национальным лидером и вскоре провести новые президентские выборы. По ее мнению, Лукашенко лишится властных полномочий 5 ноября.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×