Топ-100 Две партии гуманитарной помощи направит Узбекистан в Китай
  • 26 апреля, 22:31
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Две партии гуманитарной помощи направит Узбекистан в Китай

Фото: Рамблер

Для поддержки Китая в борьбе с распространением коронавируса Узбекистан выделит несколько видов медицинских изделий.

Узбекистан направит в Китай две партии гуманитарной помощи. Делегацию, сопровождающую груз, возглавит первый заместитель министра здравоохранения, сообщает Podrobno.uz.

Распоряжение президента Узбекистана об отправке гуманитарной помощи в Китайскую Народную Республику подписано 11 февраля, проинформировали в Министерстве юстиции. Для поддержки Китая в борьбе с распространением коронавируса Узбекистан выделит несколько видов изделий медицинского назначения: одноразовые медицинские перчатки, защитные комбинезоны, специальную медицинскую форму, медицинские маски и фильтрующие маски для лица, медицинскую марлю.

Сопровождать груз в КНР будет делегация Узбекистана во главе с первым заместителем министра здравоохранения. Ответственность за отправку гуманитарного груза возложена на Министерство по чрезвычайным ситуациям.

Позднее Узбекистан намерен отправить в Китай вторую партию гуманитарной помощи. Для этой цели ассоциация «Узтекстильпром» должна обеспечить выпуск на текстильных предприятиях республики медицинских масок и защитных костюмов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×