Топ-100 Джорджа Буша окатили ледяной водой
  • 20 апреля, 14:07
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Джорджа Буша окатили ледяной водой

Экс-президент взял на себя долю нерешительного преемника

Экс-президент США Джордж Буш-младший принял участие в глобальном флешмобе Ice Bucket Challenge. Облиться с головы до ног ледяной водой ему помогла супруга Лора.
Видеозапись, на которой свою порцию ледяной воды получает Джордж Буш-младший, появилась в Сети. Сперва экс-глава Белого дома заявил, что публично обливаться водой – «недостаточно президентское занятие» и он просто выпишет чек благотворительной организации. Но в этот момент его облила собственная жена. Лора Буш, комментируя поступок, пошутила, что не хочет расставаться с деньгами, но и не позволит портить свою прическу.
Бывший лидер США принял эстафету от дочери Дженны Буш-Хагер. Теперь вызов брошен экс-президенту Биллу Клинтону. Как сказал Буш, «мокрый» вызов стал подарком на день рождения, который Клинтон отметил 19 августа.
В отличие от предшественников, нынешний президент США Барак Обама оказался не столь решительным. Ему эстафету передал баскетболист, форвард «Кливленда» ЛеБрон Джеймс. Ранее вызов главе Белого дома бросила вдова сенатора Роберта Кеннеди Этель, которая приняла участие в акции. Однако Барак Обама облиться холодной водой отказался, но пообещал внести 100 долларов в поддержку ALS Association.
Напомним, акция благотворительной организации Ice Bucket Challenge стартовала в Америке еще в июле. Устраивая себе ледяной душ, участники всемирного флешмоба призывают совершить пожертвование и привлекают внимание общественности к изучению серьезного заболевания центральной нервной системы под названием «боковой амиотрофический склероз» (ALS).
В акции приняли спортсмены Александр Овечкин и Неймар, актеры Джим Парсонс, Роберт Дауни-младший, глава Facebook Марк Цукерберг, основатель Microsoft Билл Гейтс и управляющий Apple Тим Кук.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×