Топ-100 Эрдоган выступил против равенства полов
  • 29 марта, 12:46
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Эрдоган выступил против равенства полов

Фото: yarmouknews.com

Cвою точку зрения он высказал в Стамбуле на конференции, посвященной правам женщин

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил против равенства полов. Cвою точку зрения он высказал в Стамбуле на конференции, посвященной правам женщин, пишет Lenta.ru.
«Наша религия (ислам — прим.) определила предназначение женщины — она должна быть матерью. Это нельзя объяснить феминисткам, поскольку они отвергают идею материнства», — отметил глава государства.
По его словам, женщин нельзя рассматривать наравне с мужчинами, потому что это противоречит природе. «У них разные телосложения, их образы жизни также различны. Беременная женщина не может работать на одном уровне с мужчиной», — цитирует The Guardian главу государства.
Эрдоган считает, что надо говорить не о равноправии, а об эквивалентности. «Женщинам не нужно равенство — им необходимо, чтобы им оказывали уважение наравне с мужчинами», — подчеркнул президент Турции.
Высказывания Эрдогана, как отмечается, нередко вызывают бурные дискуссии в обществе. Так, 16 ноября он заявил, что мусульмане открыли Америку более чем за три века до Христофора Колумба. Он назвал точную дату, когда, по его убеждению, мореплаватели-мусульмане прибыли в Америку — 1178 год, и указал на запись в дневнике генуэзского мореплавателя, где упоминается «мечеть» на одном из холмов на острове Куба.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×