Топ-100 Фракция Порошенко потребует отставки Коломойского
  • 25 апреля, 18:45
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Фракция Порошенко потребует отставки Коломойского

Фото: ruposters.ru

Объясняя требование об отставке, Сергей Лещенко сослался на поведение Коломойского при общении с журналистом «Радио Свобода» Сергеем Андрушко

Представители пропрезидентской фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде будут добиваться отставки бизнесмена Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области. Об этом, как передает РБК-Украина, заявил один из депутатов этой фракции Сергей Лещенко, передает Lenta.ru.
Объясняя требование об отставке, он сослался на поведение Коломойского при общении с журналистом «Радио Свобода» Сергеем Андрушко. «Мы требуем предоставить оценку действиям губернатора Днепропетровской области и будем требовать его отставки в связи с его поведением и оскорблением журналиста Андрушко», — заявил Лещенко.
За отставку Коломойского выступил и журналист Мустафа Найем, также представляющий пропрезидентскую фракцию.
В ночь на 20 марта Андрушко освещал конфликт вокруг «Укртранснафты» в Киеве и попытался задать вопрос о происходящем днепропетровскому губернатору. Коломойский ответил ему в резкой манере с использованием нецензурной лексики.
Накануне наблюдательный совет «Укртранснафты» отстранил Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления компании, после чего в офис предприятия прибыли представители частной охранной компании «Варта», которые и уведомили Лазорко об отстранении. Лазорко, которого считают протеже Коломойского, в свою очередь заявил, что соответствующих указаний из правительства не получал.
Игорь Коломойский в беседе с журналистами (в том числе с Сергеем Андрушко) заявил, что речь идет о попытке рейдерского захвата предприятия, в котором якобы участвовали «русские диверсанты». Позднее, по словам главы МВД Украины Арсена Авакова, здание компании было взято под охрану милицией.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×