Топ-100 Германия требует от США объяснить шпионаж
  • 26 апреля, 16:47
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Германия требует от США объяснить шпионаж

Фото: GLOBAL LOOK press

Германия требует от Вашингтона скорейшего объяснения открывшимся фактами нового шпионажа США в ФРГ.

Немецкий министр юстиции Хайко Маас потребовал от властей США скорейшего объяснения ситуации с новыми фактами шпионажа. Только в этом случае Германия видит возможность дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Германия требует от Вашингтона скорейшего объяснения открывшимся фактами нового шпионажа США в ФРГ. Министр юстиции Германии Хайко Маас считает, что в противном случае плодотворное сотрудничество двух стран не будет представляться возможным. 

По его мнению, американская сторона должна проявлять большой интерес к выяснению всех обстоятельств дела. Хайко Маас подчеркнул, что «только таким образом они могут вновь обрести утраченное доверие». Американская сторона, как и все прочие, должна следовать букве и нормам международных законов. «Спецслцжбы должны придерживаться правил», – цитирует ИТАР-ТАСС немецкого министра. «Если они этого не делают, то за это нужно преследовать в уголовном порядке», – заключил Хайко Маас.

Вместе с этим шпионский скандал не должен сорвать переговоры США и ФРГ. Переговоры между властями Германии и США ведутся по поводу возможности свободной торговли между странами. Вскрывшийся шпионский кандал не должен привести к срыву переговоров, так как США в данном случае являются для Германии ценным торговым партнером и политическим союзником. 

«Американцы являются важными партнерами для Германии как в сфере экономики, так и в рамках переговоров по Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнерству… Это не подвергается сомнению», – цитирует РИА Новости официального представителя правительства ФРГ Кристиане Виртц. Таким образом, все политическое и экономическое сотрудничество, вполне возможно, останется на прежнем уровне.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×