Топ-100 Италия начнет доставку военного груза в Афганистан через РК
  • 25 апреля, 15:51
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Италия начнет доставку военного груза в Афганистан через РК

Фото: livejournal.com

При этом на территории Казахстана не может находиться более одного ж/д состава военного имущества

Президент Нурсултан Назарбаев подписал закон «О ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Итальянской Республики об обеспечении транзита военного имущества и персонала через территорию Республики Казахстан в связи с участием вооруженных сил Итальянской Республики в усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан», сообщает Интерфакс-Казахстан.

Закон подписан 1 июля и в четверг опубликован в официальных СМИ Казахстана.

Соглашение было подписано в Астане 19 февраля 2013 года. Оно определяет порядок осуществления транзита военного имущества и персонала Италии через территорию Казахстана в целях поддержки международных усилий по стабилизации и восстановлению Афганистана.

Согласно документу транзит воздушных судов осуществляется по воздушным маршрутам, указанным в Приложении 2 к настоящему соглашению, на основании выдаваемых МИД Казахстана разрешений на использование воздушного пространства республики.

Полеты воздушных судов в воздушном пространстве Казахстана в целях настоящего соглашения выполняются в соответствии с установленными правилами ИКАО, нормативными правовыми актами Казахстана в области использования воздушного пространства и выполнения полетов.

Казахстанская сторона предоставляет воздушным судам аэронавигационное обслуживание в соответствии с законодательством республики с взиманием аэронавигационных сборов.

Экипажи воздушных судов, находящихся в пределах воздушного пространства Казахстана, обязаны строго выполнять предписания (команды, рекомендации) органов управления (обслуживания) и организации воздушного движения Республики Казахстан.

Транзит военного имущества железнодорожным транспортом, за исключением военного имущества, указанного в Приложении 1 к настоящему соглашению, являющимся его неотъемлемой частью, осуществляется через пункты пропуска, указанные в Приложении 3 к настоящему соглашению, в соответствии с законодательством Казахстана и на основании разрешения, выданного уполномоченным органом республики.

Количество военного имущества, одновременно находящегося на территории Республики Казахстан, должно быть строго ограничено одним железнодорожным составом.

Во время транзита, осуществляемого в рамках настоящего соглашения, военное имущество и персонал подлежат пограничному и таможенному контролю и, при необходимости, другим видам контроля в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Итальянская сторона берет на себя все расходы, связанные с транзитом военного имущества и персонала Италии через территорию Казахстана в соответствии с законодательством республики.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×