Топ-100 Кадыров накормил Короля Иордании
  • 24 апреля, 21:44
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Кадыров накормил Короля Иордании

Абдала II прибыл в Грозный по приглашению главы Чечни Рамзана Кадырова

Король Иордании Абдала II посетил с краткосрочным визитом Грозный, сообщает Дни.ру. Рамзан Кадыров встретил его в аэропорту лично и накормил блинами, после чего они вместе посетили правительственную резиденцию и мечеть имени Аймани Кадыровой.
«Дорогие друзья! Сегодня в аэропорту Грозного встретил дорогого гостя, своего старшего БРАТА», – написал на своей странице в Instagram глава Чечни. «Он прибыл в Чеченскую Республику по моему приглашению с дружественным визитом. Между Россией и Иорданией существуют тесные экономические, политические отношения. Король неоднократно посещал Россию. Я уверен, что визит в Чеченскую Республику, являющуюся составной частью России, будет способствовать дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами!» – заключил Кадыров.
Чеченские бойцы сделали королю сюрприз – в знак уважения к нему, как маршалу Королевских ВВС Иордании и десантнику, в момент когда машина с главой Иордании въехала на территорию резиденции, они осуществили десантирование и приземлились с большими флагами России, Иордании и Чечни. Абдала II высоко оценил действия парашютистов.
Король Иордании заявил, что его визит на Северный Кавказ «открывает новую страницу двусторонних отношений». «Я очень горд, что нахожусь среди своих братьев, и считаю, что мы открываем сегодня новую страницу наших двусторонних отношений», – сказал он во время встречи с Рамзаном Кадыровым в правительственной резиденции. После нее главы государств направились к мечети имени Аймани Кадыровой в Аргун, построенной недавно в стиле хай-тек.
По словам Абдалы II, этот визит для него просто «поездка к брату», и в следующий раз он обещал приехать на более длительный срок и подробнее познакомиться с республикой. Он подчеркнул особую роль чеченцев и других народов Кавказа в создании Королевства Иордания.
Кадыров подчеркнул, что визит короля – это продолжение славных традиций, заложенных их отцами, и он рад приветствовать «уважаемого старшего брата», с которым его связывают узы дружбы. «Я рад добрым отношениям, складывающимся между Вами и нашим президентом Владимиром Путиным. Это очень важно для нас, потому что на территории России проживает более 20 миллионов мусульман и главы мусульманских стран дружат с нашим президентом».
О визите короля Иордании в Чечню стало известно в апреле текущего года. 20 июня он посетит Казахстан. Абдалла II является прямым потомком пророка Мухаммеда в 43-м поколении. С главой Чечни они соседствуют в рейтинге самых влиятельных мусульман мира.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×