Топ-100 Казахстан открыл посольство в Эфиопии
  • 25 апреля, 13:18
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Казахстан открыл посольство в Эфиопии

Фото: news.nur.kz

В Эфиопии открыто посольство Казахстана, которое будет уже третьим посольством РК в Африке

Казахстан открыл третье посольство в Африке. Флаг Республики Казахстан был высоко поднят над открывшимся посольством в Аддис-Абебе, передает BNews.kz.

Посол Казахстана Ерлик Али отметил, что открытие посольства является своевременным и начинает новую главу в истории дипломатических отношений между Казахстаном и Эфиопией.

По его словам, у двух стран есть общие ценности, чтобы совместно работать над глобальными вопросами, такими как борьба с терроризмом, торговля людьми, незаконный оборот наркотиков, религиозный экстремизм и другими глобальными вызовами.

По словам Ерлика Али, используя существующую благоприятную возможность, две страны могли бы сотрудничать в сфере добычи, сельского хозяйства, инфраструктуры, медицины, торговли и образования.

«Отношения между двумя странами касаются не только связей Казахстана и Эфиопии, но и отношений Центральной Азии и Африки», - сказал он.

Казахстан является одной из наиболее быстро растущих экономик Центральной Азии. Двусторонние соглашения Казахстана и Эфиопии создают благоприятные условия для предпринимателей обеих сторон, чтобы воспользоваться инвестиционными возможностями, отметил он.

В октябре прошлого года указом главы государства Нурсултана Назарбаева Али Ерлик был назначен послом РК в Эфиопии. Позже в декабре посол Ерлик Али вручил верительные грамоты президенту страны Мулату Тешоме.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×