Топ-100 Китай обвинил FedEx в плохой доставке товаров
  • 30 апреля, 20:31
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

Китай обвинил FedEx в плохой доставке товаров

Фото: yimg

В КНР начато расследование в отношении американской логистической компании.

Официальные китайские СМИ сообщили о расследовании, начатом властями КНР в отношении американской логистической компании FedEx, которая «подозревается в нарушении законных прав и интересов своих китайских клиентов», сообщает «Коммерсантъ».

 По мнению китайской стороны, FedEx нарушала условия доставки посылок покупателям в Китае, что серьезно ущемило их права, а также нарушила законы и положения, регулирующие работу служб доставки товаров в США. На внебиржевых торгах котировки FedEx опустились в цене на 2,4%.

В тот же день государственный китайский телеканал CCTV заявил, что это расследование «будет предупреждением другим иностранным компаниям, организациям и частным лицам, которые нарушают китайские правила и положения».

Напомним, ранее в Белой книге, освещающей позицию Пекина, было объявлено, что Китай будет бороться до победного конца в торговой войне с США. 

Последний раунд американо-китайских переговоров о торговле завершился в середине мая безрезультатно на фоне очередного повышения американских пошлин на китайские товары. США повысили пошлины с 10% до 25% на китайский импорт на сумму около 200 миллиардов долларов.

Президент США Дональд Трамп также поручил начать процесс повышения пошлин на весь оставшийся импорт из Китая, который оценивается примерно в 300 миллиардов долларов. В ответ Пекин с 1 июня повысил пошлины на ввоз товаров из США объемом 60 миллиардов долларов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×