Топ-100 Китай продлил военные учения близ Тайваня
  • 26 апреля, 14:24
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Китай продлил военные учения близ Тайваня

Фото: MDK

В ходе маневров будут наноситься авиаудары, а также производиться поражение наземных целей.

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) продлила сроки учений в акватории и воздушном пространстве вокруг Тайваня по меньшей мере еще на день. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье заявлении Восточной зоны боевого командования НОАК, сообщает ТАСС.

«В воскресенье Восточная зона боевого командования согласно плану продолжит совместные учения и боевую подготовку в акватории и воздушном пространстве вокруг Тайваня», — сказано в документе.

Как говорится в сообщении, в ходе маневров будут наноситься авиаудары, а также производиться поражение наземных целей.

Согласно первоначально распространенным Министерством обороны КНР данным, учения должны были продлиться трое суток и завершиться в воскресенье в 12:00 по местному времени. Однако спустя около 20 минут после наступления этого времени последовало сообщение Восточной зоны боевого командования о продолжении учений. Точные сроки окончания маневров не указываются.

Народно-освободительная армия Китая в четверг приступила к масштабным военным учениям с боевыми стрельбами в шести зонах акватории вокруг Тайваня.

Учения начались на следующий день после завершения визита в Тайбэй спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×