Топ-100 КНДР пожаловалась в ООН на Голливуд
  • 23 апреля, 21:10
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

КНДР пожаловалась в ООН на Голливуд

Власти Кореи назвали фильм "спонсорской поддержкой терроризма" и потребовали запретить его прокат

КНДР обратилась в ООН с протестом против голливудской комедии о покушении на лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Власти Кореи назвали фильм «спонсорской поддержкой терроризма» и потребовали запретить его прокат.

В письме северокорейского посланника ООН на имя генерального секретаря Организации Объединенных Наций Пан Ги Муна говорится, что «власти США должны немедленно принять меры и запретить показ и распространение фильма, в противном случае они понесут полную ответственность за поощрение и спонсорство терроризма», цитирует The Telegraph.

Ранее Северная Корея уже выражала свое неудовольствие по поводу ленты. В северокорейском МИДе назвали производство и показ фильма «безответственным актом террора» и «безумной провокацией США», а самих режиссеров окрестили «гангстерами». Тем не менее, как сообщал неофициальный представитель Ким Чен Ына, лидер Северной Кореи изъявил желание собственнолично ознакомиться с фильмом.

Хотя Пхеньян неоднократно заявлял о «решительном и безжалостном ответе», который незамедлительно последует за прокатом ленты, существующая шумиха, по мнению The Guardian, пока идет фильму только на пользу.

По сюжету комедии «Интервью» Эвана Голдберга и Сета Рогена, в Пхеньян отправляются телеведущий (Джеймс Франко) и его продюсер (Сет Роген) якобы с целью взять интервью у Ким Чен Ына, которого играет Рэндалл Парк. На самом деле они выполняют заказ ЦРУ и должны убить северокорейского вождя. В американский прокат фильм должен выйти в октябре этого года.

«Интервью» уже не первая голливудская кинолента, в которой фигурируют лидеры Северной Кореи. В 2004 году в США вышел не менее скандальный полнометражный мультфильм «Команда Америка: мировая полиция». В качестве главного отрицательного персонажа там был изображен ныне покойный Ким Чен Ир.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×