Топ-100 КНДР уверена в победе в противостоянии с США
  • 27 апреля, 00:14
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

КНДР уверена в победе в противостоянии с США

Фото: about-planet.ru

В дипломатической миссии Северной Кореи также назвали Совбез ООН инструментом в руках Америки.

США и их союзники проиграли КНДР «в политическом и военном противостоянии», заявили в северокорейском постоянном представительстве при ООН в связи с проведением в понедельник заседания Совета Безопасности по ситуации в области прав человека в Северной Корее, передает «Интерфакс».

Как говорится в распространенном пресс-релизе постпредства КНДР при ООН, проведенное по инициативе США и Японии заседание Совета является не только «пренебрежением Уставом Организации, но и актом против воли большинства государств-членов ООН».В заявлении северокорейской дипмиссии также указывается, что доверие международного сообщества к Совету Безопасности достигло дна. 

В КНДР уверены, что назрела необходимость реформирования СБ ООН.«Если США и другие враждебные силы думают запугать КНДР путем обсуждения «вопросов прав человека» в Совете Безопасности, то это не что иное, как мечты, которым никогда не сбыться», - заявили в постпредстве КНДР при ООН.

В заявлении также отмечается, что «корейский народ будет и дальше укреплять и развивать корейскую социалистическую систему, сосредоточенную на народных массах, где человеческое достоинство достигло высшей ступени».

Напомним, что 11 декабря члены Совет Безопасности ООН провели заседание, на котором они обсудили ситуацию в области права человека в КНДР.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×