Топ-100 Латвия поможет НАТО с пропагандой
  • 24 апреля, 08:24
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Латвия поможет НАТО с пропагандой

Центр коммуникаций НАТО в Латвии будет заниматься антироссийской пропагандой

Власти Латвии боятся, что российские средства массовой информации могут оказать влияние на русскоязычных граждан их страны. В связи с этим латвийцы решили открыть на своей территории Центр стратегических коммуникаций НАТО.
Такие опасения появились у латвийского руководства в связи с позицией России относительно конфликта на Украине. Руководство латвийского военного ведомства сообщает, что центр НАТО, который в скором времени откроется, будет заниматься альтернативным освещением кризиса на Украине. Власти Латвии убеждены, что Россия ведет пропагандистскую кампанию, направленную на русское этническое меньшинство в прибалтийских республиках, сообщает издание Defense News.
Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма заявила, что Россия вела «информационную войну» в Латвии. «Латвийское правительство не может позволить зарубежным странам вмешиваться во внутренние дела, подрывая государственное устройство», – цитирует премьер-министра Defense News.
Стоит отметить, что в конце марта этого года Андерс Фог Расмуссен заявил, что события на Украине могут привести к изменениям в подходе Североатлантического альянса к приему новых членов. В частности, Расмуссен заявлял, что НАТО продолжит расширяться на Восток и усилит свое присутствие в странах – членах альянса в Восточной Европе.
Напомним, в апреле НАТО приняло решение приостановить сотрудничество с Россией, а после обострения ситуации на Украине глава Минобороны России Сергей Шойгу заявлял о «беспрецедентном» росте активности Вооруженных сил США и НАТО в Восточной Европе у российских границ.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×