Топ-100 Лавров: Пока нет возможности говорить о результатах переговоров
  • 23 апреля, 17:23
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Лавров: Пока нет возможности говорить о результатах переговоров

Фото: © РИА Новости. Рамиль Ситдиков

Министр иностранных дел РФ заявил, что прекращение огня на востоке Украины является самой насущной задачей

Глава МИД РФ Сергей Лавров констатирует отсутствие прогресса на четырехсторонних переговорах глав МИД РФ, Украины, Франции и ФРГ по вопросу прекращения огня на Украине, передает Интерфакс.
«Где у нас пока нет возможности доложить о позитивных результатах, это прежде всего прекращение огня и политический процесс», - заявил С. Лавров журналистам во вторник.
При этом вопрос прекращения огня С. Лавров назвал «самой насущной задачей, потому что люди гибнут, разрушается гражданская инфраструктура». 
«Прекращение огня является самой насущной задачей, потому что люди гибнут, каждый день разрушается инфраструктура… Мы подтвердили нашу российскую позицию, которая заключается в том, что прекращение огня, как об этом неоднократно декларировалось, должно быть безусловным. Украинские коллеги, к сожалению, продолжают выдвигать условия, причем достаточно размытые, включая, как они говорят, обеспечение непроницаемости границ», - сказал С. Лавров во вторник в Берлине по итогам встречи мининдел Франции, Германии, России и Украины.
«Мы не имеем ничего против того, чтобы контроль за режимом пересечения границы был максимально эффективным. Все, что от нас зависит, мы делаем. Что должна делать Украина, я надеюсь, они тоже могут делать более эффективно», - сказал С. Лавров.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×