Топ-100 Меркель усомнилась в возможности будущих переговоров по Украине
  • 20 апреля, 17:32
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Меркель усомнилась в возможности будущих переговоров по Украине

Фото: lenta.ru

Канцлер пообещала приложить все усилия для прекращения кровопролития на Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель усомнилась в возможности будущих переговоров о ситуации на Украине после встречи в Москве, сообщает Lenta.ru. Об этом она заявила на совместной пресс-конференции с премьер-министром Ирака в Берлине.
«Мы не знаем, будут ли переговоры в Москве длительными или короткими, или последними», — сказала Меркель. Канцлер пообещала приложить все усилия для прекращения кровопролития на Украине.
Кроме того, Меркель заявила, что пока неясно, будет ли на переговорах достигнуто соглашение о прекращении огня в зоне конфликта.
Тем временем президент Франции Франсуа Олланд сказал, что такое соглашение должно быть первым шагом к урегулированию украинского кризиса. «Но этого недостаточно. Нам нужен всеобъемлющий договор», — подчеркнул президент.
6 февраля Меркель и Олланд посетят Москву, где они намерены обсудить с российским президентом Владимиром Путиным украинский вопрос.
Обстановка в зоне конфликта на востоке Украины обострилась в начале 2015 года. Представители самопровозглашенных Луганской и Донецкой республик объявили об отказе от мирных переговоров, начав наступление на позиции украинских войск. Войсками ДНР был взят аэропорт Донецка. В настоящее время ополченцы пытаются взять группировку украинских силовиков в Дебальцеве в кольцо.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×