Топ-100 США готовятся к решительному ответу России
  • 25 апреля, 06:47
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

США готовятся к решительному ответу России

"Мы должны быть уверены в том, что эскалация напряженности не дойдет до ядерного оружия", - сказал Обама

Соединенные Штаты должны быть готовы к тому, чтобы решительно ответить на российские вызовы, заявил президент США Барак Обама, передает Интерфакс.

«Мы должны решительно отвечать на региональные вызовы, источником которых является Россия», - сказал он в интервью журналу «Экономист».

Б.Обама пояснил: «Мы должны быть уверены в том, что эскалация напряженности не дойдет до такой степени, при которой в ходе дискуссий по внешнеполитическим вопросам неожиданно замаячит ядерное оружие». 

Одновременно он отметил, что «Россия, как двуликий Янус, смотрит и на Запад, и на Восток».

«Президент Путин, я думаю, является фактором серьезной напряженности, что, возможно, будет опасно для России в долгосрочной перспективе. Однако в краткосрочной перспективе он может пользоваться политической популярностью внутри страны и взывать серьезное беспокойство за рубежом», - сказал Б.Обама. 

Одновременно американский президент положительно оценил свои отношения с Дмитрием Медведевым в его бытность президентом России.

«У нас сложились очень продуктивные отношения с президентом Медведевым. Мы сделали многое из того, что должны были сделать», - заявил он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×