Топ-100 Навальному отказали в регистрации на выборах в России
  • 26 апреля, 22:39
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Навальному отказали в регистрации на выборах в России

Фото: Евгений Фельдман

Политика не допустили до президентской кампании из-за непогашенных судимостей за мошенничество и присвоение госсобственности.

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации единогласно отказалась зарегистрировать Алексея Навального кандидатом в президенты в связи с отсутствием у него пассивного избирательного права, сообщает Tjournal.

За отказ в регистрации Навального проголосовали 12 членов ЦИК. Николай Левичев отказался от голосования в связи с возможным конфликтом интересов: в 2013 году он соперничал с Навальным на выборах мэра Москвы.

Перед голосованием представители комиссии дали слово Навальному, который оказался возмущён намерением чиновников отказать ему в регистрации на выборах.

«Не люблю ЦИК, предполагаю, что вы меня тоже. Но я постоянно делаю вашу работу. Во второй раз в жизни выступаю в ЦИК, всё время говорю об одном — как сделать так, чтобы больше людей пришли на выборы, что больше людей поверили в выборы и пошли на участки. И удивительная вещь, что я вас призываю к этому, а вы говорите «нет»», - заявил Алексей Навальный.

Навальный заключил, что его недопуск исключит миллионы людей из политической системы и призвал «сделать правильную вещь».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×