Топ-100 Названы другие сроки появления коронавируса в Италии
  • 26 апреля, 22:45
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Названы другие сроки появления коронавируса в Италии

Фото: unian.net

По словам экспертов, результаты свидетельствуют о том, что коронавирус мог проникнуть в страну еще в декабре 2019-го.

Следы коронавирусной инфекции были обнаружены в образцах, взятых из сточных вод итальянских городов Милана и Турина. Об этом стало известно из данных Национального института здравоохранения Италии (ISS), сообщает Reuters.

По словам экспертов, результаты свидетельствуют о том, что коронавирус мог проникнуть в страну еще в декабре 2019-го. Анализы проводили в двух разных лабораториях с использованием двух разных методов. COVID-19 обнаружили в образцах, взятых в Милане и Турине 19 декабря 2019-го, а также в Болонье 29 января 2020-го.

В ISS подчеркнули, что присутствие вируса в образцах из сточных вод не означает, что основные цепочки передачи коронавируса начались именно с них. При этом они уверены, что такие исследования помогут понять, как вирус начал распространяться в Италии.

31 мая французские ученые назвали возможные сроки появления коронавируса в Европе: новая инфекция могла проникнуть туда еще в ноябре — за два месяца до того, как в стране официально подтвердили первый случай заражения. Кроме того, 12 случаев коронавируса были выявлены в декабре и начале января.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×