Топ-100 О введении новых санкций против РФ объявила Великобритания
  • 26 апреля, 11:22
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

О введении новых санкций против РФ объявила Великобритания

Меры вступили в силу 22 июня 2022 года.

Великобритания вводит запрет на экспорт в РФ фунтов стерлингов и банкнот стран ЕС, запрещает экспорт авиатоплива, говорится в заявлении, распространенном британским правительством в четверг, сообщает Interfax.ru.

В частности, новые меры включают в себя «запрет на экспорт в Россию или для использования в России топлива для реактивных двигателей, а также присадок к топливу».

Вводится также «запрет на экспорт или использование в России банкнот, деноминированных в фунтах стерлингов и банкнот стран ЕС, запрет на предоставление или доставку таких банкнот лицам, связанным с Россией, и для использования их в РФ».

Вместе с тем Британия ввела запрет на импорт из России товаров — российского происхождения или доставляемых из РФ — с целью извлечения прибыли.

«Вводится запрет на импорт, приобретение или поставок товаров российского происхождения или доставляемых из России с целью получения прибыли, а также связанных с этим технических средств, финансовых, брокерских услуг», — отмечается в заявлении.

Кроме того, расширены ограничительные меры в отношении России в области предоставления технической помощи, финансовых услуг и посреднических услуг, связанных с импортом железа и стали. Вводятся дополнительные ограничения на экспорт товаров и технологий, связанных с областью нефтепереработки, важнейшими отраслевыми товарами. Ограничения касаются и товаров, которые могут быть использованы для производства химического и биологического оружия.

Эти меры вступили в силу 22 июня.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×