Топ-100 Офис премьер-министра Британии рассказал о состоянии Бориса Джонсона
  • 27 апреля, 01:13
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Офис премьер-министра Британии рассказал о состоянии Бориса Джонсона

Состояние премьер-министра стабильное, он по-прежнему реагирует на лечение.

Состояние больного COVID-19 премьер-министра Британии Бориса Джонсона остается стабильным, он по-прежнему в реанимации, но реагирует на лечение, сообщает «РИА Новости».

«Состояние премьера по-прежнему клинически стабильно, он реагирует на лечение. Ему по-прежнему оказывается помощь в реанимации больницы St Thomas' Hospital. Он в хорошем настроении», — сказал агентству представитель канцелярии премьера.

На брифинге для британских журналистов представитель канцелярии уточнил, что премьер по-прежнему дышит сам, подключение к ИВЛ ему не нужно, он ограничивается обычной кислородной маской. На данный момент Джонсон не работает, но поддерживает связь с некоторыми людьми, отметил представитель офиса премьера.

Дополнительные подробности представитель офиса премьера не привел, сообщения некоторых СМИ о том, что у Джонсона понизилась температура, комментировать не стал.

Джонсон объявил, что заражен коронавирусом 27 марта. С тех пор он находился в самоизоляции, но продолжал работать. Третьего апреля он в видеообращении сообщил, что у него сохраняется высокая температура. В воскресенье поздно вечером канцелярия премьера объявила, что Джонсон доставлен в больницу для проведения необходимых анализов, однако подчеркнула, что речь не идет об экстренной госпитализации. В понедельник вечером офис премьера объявил, что состояние Джонсона ухудшилось и он доставлен в реанимацию. Сегодня представитель премьера заявил, что состояние премьера стабильно, он дышит самостоятельно и получает стандартное кислородное лечение. Источник «РИА Новости» в воскресенье вечером сообщил, что Джонсона подключают к аппарату ИВЛ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×