Топ-100 Первый вице-премьер Крыма ушел в отставку
  • 25 апреля, 17:43
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Первый вице-премьер Крыма ушел в отставку

Фото: .ziare.com

Госсовет Крыма поддержал освобождение от должности Рустама Темиргалиева

Первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Рустам Темиргалиев подал в отставку. Об этом он заявил на заседании Госсовета Крыма, сообщает РИА Новости.

Госсовет Крыма поддержал освобождение от должности председателя Совмина, соответствующее решение было принято 11 июня на внеочередной сессии крымского парламента.

«Согласовать освобождение Темиргалиева Рустама Ильмировича от должности первого заместителя председателя Совета министров Республики Крым», — говорится в тексте постановления.

В ходе выступления Темиргалиева он заявил, что благодарен депутатам за помощь в работе и сотрудничество при решении проблем переходного периода.

«Мы столкнулись с целым рядом вызовов. Неадекватные власти в Киеве отрезали нам электричество, воду продовольствие. Поэтому первая проблема, с которой мы столкнулись, была проблема энергообеспеченности. Хочу сказать всем спасибо за то, что мы смогли решить многие проблемы», — пояснил Темиргалиев.

«Я благодарю вас за совместную работу, связанную с решением проблем переходного периода после вступления Крыма в состав РФ. Всем спасибо, честь имею», - сказал он.

При этом Темиргалиев подчеркнул, что остаётся работать в команде крымского правительства в качестве советника врио главы республики Сергея Аксёнова. В этом качестве он будет курировать вопросы банковской системы, инвестиций, поддержки малого и среднего предпринимательства.

Отставку Рустама Темиргалиева прокомментировал врио главы Крыма Сергей Аксёнов. Он пояснил, что освобождение от должности первого заместителя председателя совета министров связано с его новыми карьерными перспективами.

«В данном случае есть перспективы построения карьеры, каждый её понимает в этой части по-своему», - заявил Аксёнов. «Он не уходит из правительства, в качестве советника будет консультировать наших министров. Мы на его помощь в этой части рассчитываем», - подчеркнул он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×