Топ-100 Подал в отставку премьер-министр Грузии
  • 26 апреля, 13:49
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Подал в отставку премьер-министр Грузии

Фото: kavkazplus

Вместе с главой правительства Грузии полномочия слагают все министры.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе объявил об отставке, сообщает «Интерфакс».

Вместе с ним полномочия слагают все министры. Окончательно кандидатура нового премьера будет названа во вторник, 3 сентября, после заседания политсовета правящей партии «Грузинская мечта».

«Консультации по кандидатуре премьер-министра продолжаются, и завтра после заседания политсовета партии мы сделаем официальное заявление. Пока же говорить о кандидате преждевременно и некорректно», — рассказал лидер парламентского большинства Георгий Вольский.

Также он сообщил, что партия пока не может с точностью говорить о будущих кадровых изменениях в правительстве. Состав кабинета представит кандидат в премьер-министры, которого утвердит политсовет партии. Сам Бахтадзе заявил, что что в ближайшие часы проведет брифинг и расскажет о причинах своего решения.

Ранее появилась информация, что новым премьер-министром может стать действующий министр внутренних дел Георгий Гахария. По заявлению представителей оппозиции, назначение на пост премьера Гахарии будет «плевком в лицо» грузинскому обществу, которое требует его отставки с поста министра внутренних дел за разгон демонстрантов 20 июня у дома правительства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×