Топ-100 Полиция Китая будет платить до $32 тыс. за доносы на террористов
  • 26 апреля, 10:00
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Полиция Китая будет платить до $32 тыс. за доносы на террористов

Фото: bbs.tiexue.net

Награду правоохранители обещают жителям юго-западного региона страны

Провинция Юньнань, Юго-Западный Китай, в среду объявила о награде за помощь в предотвращении терактов. Как объявило Юньнаньское управление общественной безопасности, за сведения о готовящемся террористическом акте информаторам заплатят от 5000 до 200 тыс. юаней (800-32 тыс. долларов), пишет Bnews.kz.
В постановлении полиции уточняется, что денежные выплаты получат те, кто предоставит информацию, которая поможет предотвратить теракт и будет полезной в расследовании деятельности террористических групп.
Местных жителей призвали сообщать полиции сведения об организации, планировании, проведении теракта, а также подстрекательстве к террористической деятельности. Денежное поощрение также ждет тех, кто сообщит о финансировании террористов, покупке оружия и боеприпасов, взрывных устройств и орудий убийства. Кроме того, для полиции исключительно важна информация об оказании помощи террористам в пересечении государственной границы, перемещении на территории страны и местах скрывания.
Анонимные информаторы, личность которых не может быть проверена, вознаграждения не получат.
Данные меры приняты в рамках кампании по борьбе с террористической деятельностью в провинции Юньнань. Кампания развернута 4 июня и будет длиться год.
Напомним, 1 марта текущего года вооруженные ножами бандиты совершили жестокое нападение на людей на вокзале города Куньмин (административный центр провинции Юньнань). В результате 29 человек погибли и 143 получили ранения. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×